Как найти причину болезни?
Здравствуйте. Уже почти год мне ставят микрогематурию. Эр. в ОАМ 25-40 (ост. показ. в норме).Лежала в урологии дважды.Провели все обследования ОАК,биох.,ОАМ, по Ничип.,проб.Ребберга,по Зимн.,3-хстак.проба (эр.во всех 3-х ст. больше всего в 1-ом),УЗИ почек и моч.пузыря, реногр.почек,рентген почек с контр.,КТ почек с контр. цистоскопию. Все отлично. При цистоск. были выявлены точечные кровоизлияния в области треугольника, но диагноз цистит не поставлен, т.к. отсутствует клиника цистита. После сосудорасширяющих и кровеостанавливающих препаратов эр. исчезли.Через неделю опять вернулись. Была у нефрологов, (подозревали гломерулонефрит (хотя никаких призн., кроме эр. найти не смогли), они свои патологии исключили. Теперь урологи отправляют либо опять к нефрологами (упорно гломерулонефрит), либо к гинекологам, т. к. 4 года назад мне был поставлен диагноз "эндометриоз”, с леч. целью уст. гармон. спираль" мирена". Но гинек. утверждают, что спираль со своей функ. справляется и это не может быть причиной появл. эр. А выявить эндометриоз на моч. пузыре можно только при провед. цистоскопии во время менструации которой у меня уже полгода нет. Боюсь пропустить что-нибудь серьёзное (тот-же гломерулонефрит). Замкнутый круг! Помогите, что делать?!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, посев мочи, коагулограмму, по результатам посетить врача-уролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, посетить гинеколога.