Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как остановить икоту грудничка?

Почему икают груднички как остановить икоту?
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной икоты является повышенная возбудимость нервной системы, которая приводит к импульсации и ритмичным сокращениям диафрагмы. Икота не представляет опасности для ребёнка, с возрастом происходит намного реже. Для того, чтобы остановить её (хотя, это не обязательно, сама пройдет), можно дать ребёнку теплое питье, иногда помогает. Для того, чтобы не провоцировать, не нужно перекармливать ребёнка, допускать переохлаждение, перевозбуждение, должен быть режим. Хотя, от икоты все это не гарантирует, такова особенность возраста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обследованию и лечению подлежит только длительная(мучительная) икота. У новорожденных данное состояние относительно просто регулируется правильным кормлением.Во время кормления выполняйте перерывы, дабы ребёнок проглотил еду,давайте два-три глоточка воды.После приема пищи не укладывайте сразу малыша, походите с ним,расскажите что нибудь(но не за политику).

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы икоты у ребенка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1,5 и периодически раз в неделю или 2 раза бывают приступы икоты. я понимаю что икота бывает у всех, но смущает, что раз 5 в день икает и минут по 20. нет ли в этом ничего страшного или следует обследоваться?
2 июл 2019 18:44
 
👍
0
👎

Ребенок часто икает, стоит ли переживать?   2 ответа

Здравствуйте, была икота у моей дочери, ей 10 месяцев в один день 6 раз. Как это рассматривать - с опаской, стоит переживать? Что так часто икает. Спасибо вам.
18 фев 2018 00:37
 
👍
0
👎

В чем причина икоты?   5 ответов

Здравствуйте, дочке 3,5 года. На протяжении 5 месяцев у ребёнка возникает икота. Были у гастроэнтеролога, сдавали копрограмму, было превышение жирных кислот, прошли лечение назначенное доктором, повторные анализы были в норме, но икота не прекратилась. Далее сделали УЗИ брюшной полости с определением функции желчного пузыря, обнаружился перегиб желчного…
23 авг 2018 12:52
 
👍
0
👎

Ребенок стал часто икать   2 ответа

Сыну 1 год, последние два дня стал часто икать, примерно раз 6-7 на дню. Раньше вообще редко икал ( может один раз в неделю) Не переедает, дома не холодно. С чем ещё может быть связанно? стоит ли бить тревогу?
28 мар 2018 17:07
 
👍
0
👎

У ребенка периодически возникает икота   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении полу года у ребёнка периодически возникает икота до еды и после еды в основном появляется она 3-5 раз в месяц может быть иногда целый день после каждого приема еды длительность до от 5-20 минут, ребёнок спит хорошо, иногда нервничает безпричинно,но я думаю как любой другой ребёнок, (ребёнку 5 лет), но особо каких либо беспокойств…
28 май 2018 23:23