Как отличить сердечные боли от неврологических?
Здравствуйте. Беспокоит колющая боль в области сердца. Боль возникает внезапно, независимо лежу я, стою, занимаюсь чем-то или бездействую. Очень боюсь, что это сердце. Только кольнуло, сразу чувствую головокружение, слабость. Повышается давление и пульс. Кардиограмма (3 шт за 2 недели) всегда в норме. Исследование по Холтеру тоже в норме. Может еще узи нужно??? Как отличить сердечные боли от невролгических? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. По описанию боли именно неврологические. Нормальная ЭКГ подтверждает это. давление и пульс повышаются от Вашего страха. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Стоит начать прием пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.