Что это означает?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. После операции написано в ЭКГ: Синусовая тихакардия. ЧСС 106 в минуту. Обменно-дистрофические изменения в миокарде. Что это значит? И давление сейчас у меня 106 на 74, пульс 88, бывает 91. Что мне ожидать? По ЭКГ показывает, что в норме сердце. УЗИ прошла - тоже норм, только сказали, в сосудах давление высокое, а так сердце в порядке. Второй месяц болит под лопаткой, ноющие боли, пульс учащенный. Кардиолог говорит, нормально, но я же чувствую себя плохо. В душ схожу, погреюсь, боль проходит. Что это может быть? И ставят ВСД по гипотоническому типу. Что это означает?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.