👍 0 👎 |
Как отвыкнуть от капель?Я имею проблемму с алергией у меня их в медицинской карточке насчитываеться 13 я не контактировала с алергеннами и все стало хорошо, даже сделала операцию на расширение стенок носа, и был раньше гайморит но тоже сделали операцию. недавно съездила к родным и сконтактировпла с алергией, сейчас у меня привыкание к назальным каплям и никак не могу отвыкнуть, что мне делать? как отвыкнуть от капель? на цытрусы сильнейшая алергия поэтому не контактирую.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно для определения оптимальной тактики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! В такой ситуации обычно помогает гормональный спрей в нос коротким курсом. Если у вас есть для этого показания, то лекарство назначит ЛОР врач на остром приеме. ну и пока ждете прием врача, замените ваши привычные капли на детские с маленьким процентом вещества, старайтесь капать реже.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно посетите лор врача.Выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Прекратить использование сосудосуживающих капель, промывать нос физраствором 3-4 раза в день.Вполне возможно использование назального спрея с дексаметазоном 1-2 раза в неделю. Это не вызовет привыкания и окажет весьма благотворное действие. Не следует откладывать рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Часто пользуюсь нафтизином
Здравствуйте
у меня гайморит..я часто пользуюсь Нафтизином.. не вредно ли?
что делать скажите пожалуйста.. я без Нафтизинина не могу спать.. ходить куда-то..
и ещё часто болит голова..
|
👍 0 👎 |
Что сейчас такое может быть?
Последние две недели закладывает правую ноздрю, особенно в положении лежа, раньше такого не было. Лет пять назад перегородку выпрямляли. Что сейчас такое может быть и что-то можно капать начать?
|
👍 0 👎 |
Долго не проходит насморк
Здравствуйте, у меня долго не проходит насморк, теперь в носу мокнет, потом засыхает, появляются корочки, плохо дышит нос в основном ночью
|
👍 0 👎 |
Как избавится от хронической зависимости от Нафазолина?
добрый день, как избавится от хронической зависимости от нафазолина? может ли из за этого быть одышка?
|
👍 −1 👎 |
Жалоба на заложенность носа
Добрый день.
Месяц назад проболела гемисинуситом. Пропила курс антибиотиков и курс лечения. Все прошло.Но заложенность носа осталась,без каких-либо выделений,просто закладывает и все. Без каплей не получается уже никак. Прошел месяц,а нос так и закладывает. Что это может быть?
|