Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как помочь ребенку?

что лучше убирает заложенность носа у ребёнка.Педиатр предложила два варианта протаргол или ринофлуимуцил,вот такой у нас врач,спорить бесполезно,но они совершенно разные.Сиалор пробовали уже летом,не очень помог,а ринофлуимуцил не знаю.Сначала у нас была три дня температура,потом сухой кашель, днём позже появилась заложенность, сейчас у нас влажный кашель,с отхаркиванием,принимаем каделак,до этого пропили геделикс,5 дней,в нос брызгали снупом и обильно промывали и промываем сейчас,но Снуп не помогает, заложенность остаётся и сопли, пожалуйста подскажите что лучше купить,к другому врачу,ехать далеко,а ребёнком сейчас это вообще сложно, ребёнку 3,5 года.
Пользователь

661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ну начните с ринофлуимуцила, он разжижает слизь, а протаргол просто подсушивает. если не будет эффекта в течение 30х дней, попробуйте протаргол. еще хорошо помогает избавиться от заложенности спрей с гормоном, но лучше принимать его по назначению ЛОР врача.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Применение ринофлуимуцила возможно. Возможно применение сосудосуживающих капель, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над физиологическим раствором. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приём антигистаминного препарата, промывание носа физраствором ( комнатной температуры), закапывать раствором протаргола 1%. Ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Приём отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь ребёнку?   2 ответа

здравствуйте,у дочки,3,5 года кашель,врач назначил, геделикс,пропили 5 дней,начала откашливаться,потом ещё 5 дней пропили каделак с чабрецом,стало чуть получше, днём, когда не спит,она практически не кашляет,но как только она ложится,сначала ничего, засыпает,потом,если просыпается,попить или в туалет,начинается кашель,не может откашлится,чуть ли не…
18 янв 2020 04:15
 
👍
+1
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают
18 мар 2019 18:33
 
👍
0
👎

Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?   2 ответа

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.
8 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 5 месяц, после физио на 9 день появился отхаркивающий кашель и насморк. Даю геделикс второй день. что это может быть? и чем лечить?
27 окт 2020 05:25
 
👍
0
👎

Чем можно скорректировать лечение?   2 ответа

Зелёные сопли у ребёнка и сухой кашель без температуры, капаю сиалор и називин, заложенность чуть снимает а отёк нет. Плохо отсмаркивается, есть аденоиды 1-2 степень. 3.5 года чем можно скорректировать лечение?
16 май 2019 21:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.