Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как помочь ребенку?

здравствуйте у ребёнка шелушится ножка все в порядке аллергии нет сдавали на все грибка нет экземы тоже так сказал врач но Гога шелушится и чешется что делать?мальчику 6 лет.
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация профильного врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Непременно ванночки с отваром листьев березы по 3-5 минут ,теплые,два раза за вечер.Не вытирать,дать высохнуть.Небольшое количество цинковой мази(чуть больше спичечной головки) вмассировать в область поражения. Повторять три -пять дней.Непременно прием антигистаминного препарата.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кожей на пальцах рук   3 ответа

Проблемы с кожей на пальцах рук. Она сухая, трескается, временами зудит. Иногда пальцы не возможно сгибать. Как лечить и что это?
26 ноя 2019 20:41
 
👍
+1
👎

Заболевание, похожее на экзему, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет, девушка. Помогите, пожалуйста. К дерматологу обращалась, но она сказала, что возможно аллергия на препарат "Акнекутан", который я принимаю. Но такие высыпания были у меня и до этого препарата. Уже года 2-3 беспокоят. Зудят и чешутся, когда появляются, даже иногда так сильно чешутся, что появляется чувство жжения и следом болезненно…
2 фев 2019 10:42
 
👍
0
👎

Что это за пятна на лице?   2 ответа

Здравствуйте.Что это за пятна на лице?Не проходит уже 2 месяца.
14 мар 2022 19:04
 
👍
0
👎

Трещины на коже, лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте уже три года токая проблема ходил к дерматологу сказал грибок лечился не помогло потом сказал аллергия лечился не помогло
16 апр 2019 11:44
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 22 года. Весной этого года у меня на пальце появились подкожные пузырики использовала Акридерм ГК (мазь) не помогла, потом наступило лето и всё прошло. Осенью опять всё по занову, только теперь на другом пальце. Высы пают пузырики в коже (они не выпирают) потом когда они лопаются появляются ранки. Что это может быть?
30 ноя 2019 07:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe