|
👍 0 👎 |
Как поступить?Мужчина. 74 года. Поставили диагноз сахарный диабет. Большой палец на ноге начал гноиться. Пошли в больницу, где ранку на пальце разрезали. Сначала все было нормально, ранка почти затянулась. Но потом опять начала гноиться. Бывает что день гноиться немного, а несколько нет. Сначала поставили остеомелит. Сейчас говорят отрезать палец, мол все из-за гноения кости. Но может ли это быть из-за кости, если гноиться не всегда. С сосудами тоже все в норме. Подскажите как поступить и что это может быть такое
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Постоянное или нет выделение гноя не является определяющим критерием в диагнозе. Наличие или отсутствие остеомиелита можно уточнить по снимкам. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки стопы. По результатам консультация хирурга. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении остеомиелита удаление пальца показано.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
В чем может быть причина температуры?
Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый… |
|
👍 0 👎 |
Тяжелое состояние бабушки, что делать?
Добрый день! У меня такой вопрос. Бабушка 82 года упала сломав шейку бедра. В больнице наложили гипсовый сапожок и отправили домой на срастание. В операции отказали т.к. в анамнезе перенесенный инсульт… |

|
👍 −1 👎 |
Осложнение после прокалывания мозоли
Здравствуйте,не знаю что уже делать, мой отец поехал на рыбалку,по приезду домой обнаружил водяную мозоль,проколол ее сразу обработал Хлоргексидином и забинтовал,рана начала увеличиваться,стопа… |
|
👍 −1 👎 |
Сильная боль в стопах
добрый вечер! сильные болив стопах! по утрам скованность,если посижу ноги подогнувши то есть ноги к попе ступо быстро затекают и колом встают,приходится разрабатывать..в состоянии покоя тоже болят,ноют,дёргает,подошва… |
|
👍 0 👎 |
Гной на пальце
здраствуйте
спотыкнулся ногой об большой палец четыре года назад всрытого перелома небыло откуда появился гной?
и как убрать оттуда
|




