Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина температуры?

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо
Пользователь

961 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, по результатам консультация терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место диабетическая ангиопатия,необходимо исключить развитие "диабетической стопы". Непременно провести контроль уровня сахара крови, уровень витаминов и микроэлементов,клинический ,биохимический анализы крови,доплерографию сосудов нижних конечностей.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать этиотропную терапию

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болят ноги   2 ответа

Мужчина 50лет. Сахарный диабет 2типа,артериальная гипертензия 2стадии. В течении месяца болят очень ноги, боль блуждающая и помогают только…
30 июл 2017 14:53
 
👍
0
👎

Мерзнут и немеют ноги   2 ответа

Здравствуйте.Мне 65 лет.Мужчина.Уже несколько лет мерзнут оба ноги ниже колена,несмотря сезона.При ходьбе они немеют и болит.Иногда замечается отеки. У меня
17 янв 2017 19:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болят ноги по ночам   2 ответа

мне 45 лет у меня сахарный диабет 2 типа у меня частые боли в ногах особенно ночью как мне быть и что делать
10 окт 2016 20:02
 
👍
+1
👎

Сильно отекают ноги   2 ответа

Здравствуйте. Сильно отекают ноги у отца. Особенно в последнее время в связи с самоизоляцией. 70 лет, сахарный диабет, гипертония, перенес 2 инфаркта. Сейчас стал каждый день выходить чтобы процтись.…
11 июн 2020 21:08
 
👍
0
👎

Рожа на ноге   4 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста у мамы рожа на ноге. Доктор посмотрел сказал делайте повязки фурацилин и цефатоксин и все. Проделали 7 дней улучшения ноль. Что нам делать. Мама лежачая инвалид 1 группы диабетик. РАН на ногах нет только красные.
27 фев 2017 09:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований