Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как повысить иммунитет?

как повысить иммунитет? Когда холодно, я начинаю болеть. Ехать вообще не могу! (после одной поездки к врачу, сразу болею) . Как закалить горло ???
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посетить ЛОР врача. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулинов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Начните прием отвара эхинацеи, чай с имбирем ,лимоном ,медом.Промывайте нос физраствором, полоскать горло отваром ромашки. Это поможет ослабить течение заболевания, усилить иммунный ответ.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы стоит сделать, как повысить иммунитет?   4 ответа

Добрый день! Болею простудными заболеваниями (больное горло, кашель, температура 37.2-3) второй раз за месяц и очень долго по 2 недели. Одеваюсь тепло, не мерзну, с визуально больными людьми не контактировала. Сдавала тесты на ковид – отрицателтные, при этом привита спутником V. Когда-то давно терапевт ставила хронический фарингит. Но уже больше 10 лет не болела так часто и долго. Какие анализы стоит сделать, как повысить иммунитет?
12 янв 2022 00:47
 
👍
0
👎

В слюне нашли вирус герпеса   2 ответа

Здравствуйте. В слюне нашли вирус герпеса 6,нужно ли его лечить? И может ли влиять он на иммунитет? Беспокоят: кандидоз, папилломы на руках и ступнях, часто насморк и болит горло, усталость, лимфоузлы увеличены, но безболезненны, бывают редко пятна розовые, похожие на лишай немного, но самостоятельно проходят спустя неделю, такие симптомы на протяжении…
15 мар 2019 18:37
 
👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Чем лечить хронический фарингит?   2 ответа

Здравствуйте. Горло болит уже 2 месяца. Было много переживаний. Имунная система наверное совсем ослабла. Бакпосев сдала. Хронический фаренгит. В результатах :+ стоят напротив ампицилин, цефтазидим,эритромицин,линкамицин,ванкомицин. Месяц назад попила флемоксин, потом вильпрафен, граммидин. Не помогло. Параллельно сейчас пью кораксан от высокого пульса от всд. Чем лечить хронический фаренгит?

3 окт 2018 17:56
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe