|
👍 0 👎 |
Как повысить лактацию?Здравствуйте скажите пожалуйста как повысить лактацию? что можно есть а чего нельзя?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наилучший стимулятор лактации это сосание ребёнком груди. Для того, чтобы лактация улучшилась, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди, это выведет лактацию на оптимальный уровень. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание(в том числе белок - творог, кефир, куриные грудки, сыр), . Возможно применение чая для кормящих, но реальной необходимости в этом нет.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если вы и ваш доктор уверены в недостаточном объёме молока, недостаточной прибавке массы тела ребёнка(менее 700гр), вам имеет смысл начать докармливать ребёнка. Эксперименты по стимулированию лактации могут не дать резуьтатов,а время будет упущено. Запомните , впервые предлагать иной продукт следует в минимальной дозе,в разведении более чем в 5-7 раз,в конце кормления. В подобных случаях имеет смысл выполнять смешанное кормление.Непременно строго определить все необходимые параметры с участием доктора,вы можете быть не объективны
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Самое важное: частое прикладывание ребёнка к груди, долгое сосание .Если нет возможности часто прикладывать, то грудь надо часто сцеживать. Питайтесь полноценно, как привыкли, пейте больше жидкости. Нельзя курить и принимать алкоголь. Обсудите вашу проблему очно с консультантом по грудному вскармливанию.
|
|
👍 0 👎 |
Как быть, переходить ли полностью на смесь?
Добрый день . помогите пожалуйста. моему ребёнку 2,5месца, находится на смешанном вскармливании с двух месяцев (так как мало молока). сначала давала только перед сном смесь 120мл,сейчас даю днём 90мл… |
|
👍 0 👎 |
На какую смесь лучше всего перейти?
Добрый день, необходима консультация педиатора, малышу 35 дней, сегодня перешли на смешанное питание стали докармливать смесью Нутрилон Комфорт, по рецепту местного врача, после кормления смесью… |

|
👍 0 👎 |
Может быть такая реакция на чай?
Пью чай для улучшение локации у малыша начались колики и прыщики. Может ли быть такая реакция на чай?
|
|
👍 0 👎 |
Проблемы с грудным вскармливанием
Здравствуйте! Родила 4 сентября. Молока пришло много в обе груди. Левая текла сильно со второго триместра, правая нет. После родов в первые 3,5 недели все хорошо было, а потом левая увеличилась и молока… |
|
👍 0 👎 |
Как докармливать ребенка, чтобы он наедался?
|



