Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Как правильно лечить рану?

Здравствуйте, порезал большой палец левой руки, в больницу не стал обращаться дома 2 медика. Рана глубокая, что делать? Как быстрее запустить процесс стягивания или все так плохо что нужно ехать накладывать швы?
Пользователь

1183 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наложение швов ускорит заживление, хотя можно попробовать стянуть края раны пластырем, хотя на пальце он может плохо держаться. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если прошло более суток, то шить бесполезно. Если менее ,посетите доктора,наложите шов или скобку Мишеля. Это ускорит процесс регенерации. В противном случае период восстановления будет несколько дольше. Непременно провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).Как вариант возможно аккуратно(после обработки и наложения салфетки с мазью календула,стянуть края раны пластырем(не весь палец,это затруднит кровообращение,а только края раны)

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить порез?   3 ответа

Порезала ладонь около указательного пальца. Вроде порез не глубокий, но кожа как будто поднимается. Палец шевелится, но не сгибается. С заживлением раны начнёт ли он функционировать нормально или это серьёзное повреждение? Что делать?
22 апр 2019 15:56
 
👍
0
👎

Поранила палец   5 ответов

Здраствуйте что делать если поранила палец до мышцы чем лучше обрабатывать чтоб быстрее забил палец чтоб ткань заросла?
6 июн 2017 20:16
 
👍
0
👎

Травма, что нужно дальше делать?   2 ответа

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?
27 авг 2018 11:30
 
👍
−2
👎

Упал, катаясь на лыжах   2 ответа

Упал сегодня катаясь на лыжах. Ранее летом падал с мотоцикла на это же место. Жду советов и помощи) смотрите на фото
19 фев 2019 21:17
 
👍
0
👎

Порез пальца   3 ответа

Здравствуйте, порезала средний палец ножом, рана глубокая и широкая, мажу левомеколем и перематываю бинтом, стоит ли идти в больницу?
20 янв 2019 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe