Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как предотвратить беременность?

Здравствуйте. У меня был не защищённый половой акт, есть верность беременности. Прошло менее часа, какие таблетки можно использовать, что бы предотвратить возможную беременность
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен прием препарата экстренной контрацепции, напрмиер Женале. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать женале в первые трое суток. Следует помнить не только о беременности, существует вероятность инфицирования.Используйте презервативы,это предохранит и от беременности и от большинства инфекций. Не следует использовать средства экстренной контрацепции на постоянной основе. Если есть желание , посетите доктора, выполните исследование уровня половых гормонов.Для вас подберут препарат для постоянного приема. Это правильное решение и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть от этого?   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Аня так получилось что я с молодым человеком знакома 5 лет. Ну так вот мы с ним ждали моего 18 лет Ну так вот у меня произошёл половой акт 2 ноября с момента месячных прошло 11 дней. Так получилось что занимались мы без защиты и он кончил в меня. В этот день была овуляция с высокой вероятностью Мой вопрос смогу ли я забеременеть от этого?
3 ноя 2019 02:55
 
👍
−1
👎

Какова вероятность что поможет?   2 ответа

Был незащищённый половой акт и через пару часов приняла Женале,какова вероятность ,что поможет???
16 июл 2022 00:05
 
👍
0
👎

Что нужно принять, чтобы точно не было ребёнка?   3 ответа

ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ 16 лет. был незащищённый половой акт. 2 с половиной дня назад. Кончил частично в меня. что нужно принять чтобы ТОЧянО не было ребёнка?
21 окт 2019 10:56
 
👍
+3
👎

Задержка месячных после Женале   2 ответа

после первого защищенногт полового акта (+парень не кончил)выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?
9 фев 2020 10:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe