👍 0 👎 |
Как принимать противозачаточные препаратыДобрый день!
В моем нормальном цикле 35-40 дней. И сокращать его до 28 мне бы не хотелось.
Я хочу принимать противозачаточные таблетки.
Есть ли возможность принимать их не 21 день а дольше - к примеру 30. Далее делать 7 дней перерыв и опять 30 таблеток? Слышала, что так можно делать с монофазными препаратами.
Правда ли это?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Иветта. Продолжительность цикла более 35 дней имеет научное название - опсоменорея, это не является нормой и требует дообследования. Никогда на практике я не встречалась с идеей пациентки о собственном режиме приема КОК, и не советую Вам экспериментировать. Если 2 режима приема - 21/7 (его вариации с современными препаратами - 24/4 и даже 26/2) и 63/7, когда 3 пачки пьются без перерыва. К режиму 63/7 существуют медицинские показания. Почему не советую Вам пытаться пить препарат в каком-то своем режиме - фармакокинетика и фармакодинамика препаратов рассчитана на 21-дневный их прием, кроме того, принцип гормональной контрацепции заключается в том, что таблетки замещают Ваш гормональный фон и меняют его, поэтому эта идея может оказаться провальной, когда несмотря на прием таблеток у Вас начнутся межменструальная мазня и прорывные кровотечения.
|
👍 0 👎 |
Можно ли пользоваться гормональными противозачаточными таблетками?
заболела в 2013г. аутоимунной гемолитической анемией. в 2015 удалили селезенку. анализ крови сейчас более менее в норме. подскажите, пожалуйста, можно пользоваться гормональными противозачаточными таблетками?
|
👍 −1 👎 |
Посоветуйте противозачаточные
Добрый день! В городе сложно ещё просто сходить к гинекологу. Мне нужен совет.
У меня нет детей, мне 35. Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, стараюсь соориентироваться сама: и по рекомендациям и по отзывам, но боюсь ошибиться.
Помогите, пожалуйста.
Хронических заболеваний нет, кроме аллергии на пыльцу, некоторые продукты. Партнёр… |
👍 +1 👎 |
Кровотечение на фоне приема ОК
здравствуйте. начала пить противозачаточные таблетки силует пью уже 7 дней и у меня 7 день идут месячные что делать бросить пить их или продолжать
|
👍 0 👎 |
Продолжать ли пить таблетки?
Здравствуйте .я пью противозачаточные таблетки.пропустила одну таблетку и на 18 день пошли месячные.что делать.продолжать ли пить таблетки?
|
👍 0 👎 |
Прием орального контрацептива
Здравствуйте, стала пить противозачаточные таблетки Ригевидон первый раз, и как написано, начала их пить во время месячных на 2-5 дни. Месячные вроде закончилась, но долго мазали. Я перепугалась и перестала их пить. Мазать не перестало, а начало больше. Почему не знаю. Может не надо было переставать пить и просто организм привыкал к таблеткам этим? Посоветуйте, что можно сделать?
|