Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как продолжать лечение?

Здравствуйте! Примерно неделю назад отравился некачественной пищей, принимал энтерол 3 дня но он закончился, в аптеке посоветовали принимать панзирорм 10000 по одной капсуле во время еды и стопдиар по 2 таблетки 3 р.в день после еды,. После 4 дней приёма лекарств диарея прошла но остались газообразование,бурление, тяжесть в животе,сейчас ограничиваю себя в еде,и мне хотелось бы получить с вашей стороны квалифицированную помощь в плане приёма лекарств,дополнительной терапии в виде отваров трав, и конечно же самой диеты, спасибо!
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов

👍
0
👎 0
Спасибо, посоветуйте пожалуйста можно ли принимать квашеную капусту и сок из неё, а также чеснок, отвар из коры дуба и других трав, например ромашки!?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем что либо советовать ,необходимо знать результаты исследований.Непременно посетите доктора с результатами клинического и биохимического анализов крови,если диарея прекратилась, непременно провести исследование на дисбиоз кишечника. Не следует заниматься самолечением, это совершенно не верно. Так же не советую использовать указанные вами продукты и растительное сырье. Самостоятельно вы вполне можете использовать дюспаталин, овесол, пробиотик.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 
👍
+1
👎

Понос длится 3 недели   2 ответа

Началась диарея 3 недеди назад до сих пор, почему?
4 июн 2018 12:24
 
👍
−1
👎

Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?   3 ответа

здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит живот! ( анализ крови хороший) ( в кале только непереваренная пища ) . ( есть гастрит , панкреатит и перекручен желчный) Спасибо !!!
2 окт 2018 11:44
 
👍
0
👎

Может ли диарея быть связана с воспалением мочевого, и как лечить этот песок?   3 ответа

Добрый день. На узи мочевого пузыря поставили опущение почки на 3см и песок ("снежная буря"). Ощущаю постоянное жжение предположительно в уретре, никак не могу вывести этот песок, постоянно колет левый бок. Еще беспокоит постоянное расстройство кишечника, может ли диарея быть связана с воспалением мочевого и как лечить этот песок?
12 дек 2018 09:04
 
👍
0
👎

Кишечные спазмы   2 ответа

Кишечные спазмы.
24 апр 2018 00:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.