Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как решить эту проблему?

здравствуйте, около двух месяцев назад я перестал чувствовать запахи, точнее не перестал, а начал чувствовать их совсем иначе, не как раньше. теперь многая еда, которую я любил вызывает у меня отвращение, тест на коронавирус отрицательный. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, или как решить эту проблему)
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа, анализ на антитела к коронавирусной инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога. В плане лечения целесообразно рассмотртб назначение витаминов группы в, проведение курса лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача и невролога. Причин для развития дизосмии достаточно много, среди них инфекции, воспалительные заболевания слизистой носа, придаточных пазух носа,травмы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных очных консультаций .После определения возможной причины проблемы,вам непременно предложат варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели будет исключена инфекционная составляющая,рекомендую рассмотреть проведение терапии будесонидом(по согласованию с доктором)

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте.я переболела корона вирусом в октябре в лёгкой форме и у меня 3 месяца нет вкуса и запаха чувствую только соленое или сладкое и резкие запахи.что делать к какому врачу идти?
1 янв 2021 20:54
 
👍
0
👎

Чем лечить искажение вкуса и запахов после ковида?   3 ответа

Здравствуйте , переболела ковидом пол года назад … началась паросмия , все запахи и вкусы искаженные и не приятные чем лечить ?
18 фев 2022 22:08
 
👍
0
👎

Болят гайморовы пазухи   2 ответа

Здравствуйте. Болят гайморовы пазухи, отдает головними болями. Температуры нет, насморка нет. Пропил курс Флемоклав Солютаб, Полидекса, Синупрет, Тафен Назаль - через неделю начали болеть пазухи. Что делать в такой ситуации?
31 мар 2020 17:21
 
👍
0
👎

Пропали вкус и обоняние, идти ли к ЛОРу?   2 ответа

Добрый день! 28.06 очень сильно поругалась с близким человеком,и на следующий день пропал вкус и обоняние,которые по сей день не появились. точнее есть на процентов 3-4. Измеряла температуру часто: она была 37.0 чаще всего или 36.8. насморк лёгкий иногда бывал за этот месяц а иногда и не было. Других симптомов никаких не было. Ранее у меня ( может,раза…
23 июл 2020 11:46
 
👍
0
👎

Нет нормального вкуса и запаха   2 ответа

Проблемы с вкусовыми рецепторами и запахами от еды. Несколько месяцев уже мучаюсь от того, что не могу поесть с удовольствием, а ем только с отвращением. Вкус и запах почти на всю еду протухший, когда другим нормально. Что это?
22 апр 2021 12:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe