Как сдавать анализ на половые гормоны?
Здравствуйте! Планирую беременность. 3 недели назад делала узи органов малого таза, мазок, посетила гинеколога, все в норме. Был переезд, соответственно нервы, физические нагрузки и потеря веса. Задержка 15 дней, тест отрицательный. Если сдавать тест на половые гормоны, как сдавать по дням цикла, если цикл сбился и месячных нет? Попасть очно к врачу возможности сейчас нет
Пользователь

Здравствуйте.ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз). С результатами исследований посетите доктора.
Здравствуйте. Если менструация так и не придет, сдайте в любой день цикла, предварительно нужно выполнить УЗИ. Сопоставление картины УЗИ и анализов гормонов позволит понять, в какой фазе цикла произошло нарушение и какая тактика необходима. Тесты иногда ошибаются, стоит выполнить анализ крови на ХГЧ для точной информации,ч то беременности нет. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.