Напишите, пожалуйста, список анализов
почему нет выделений яб в середине цикла , раньше были , значит ли это что овуляции нет ? примерно 6 месяцев нет выделений , на УЗИ прошлый цикл овуляции не было , по гинекологии анализы все хорошие , ПЦР отрицательно . гормоны щитовидной в норме , какие ещё гормоны сдать , планируется беременность . список анализов пожалуйста напишите ,сдаю платно , лишнее не хочется платить , навязывают слишком уж много всего , спасибо
Пользователь

Здравствуйте. изменение характера выделений говорит об изменении гормонального фона. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Так же могут быть назначены анализы на половые гормоны по фазам цикла.
здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов. Желательно , в определенные дни цикла( ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).