Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как смазывать такие повреждения на коже?

Здравствуйте! Спасибо, дерматолагам этого сайта за правильно установленный диагноз по фотографиям. Но есть ещё несколько вопросов по Атапическому дерматиту, но сначала небольшое пояснение к вопросу. В августе 21 года делала компьютерную томографию, через день положили в больницу (двухсторонняя пневмония лёгких, при бронхиальной астме хобл атопического типа-тяжёлое течение) там делали рентген. За всё время лечения сделали 5 снимков + ком.томография за свой счёт!!? В декабре перед Новым годом меня снова увезли в больницу! Там сделали компьютерную томографию (бесплатно ...) и опять двусторонняя пневмония лёгких. А в первых числах января ... этого года, у меня появилась эта сыпь! И посей день не проходит. Восьмого февраля платно ходила на приём к дерматологу, принимала заведующая поликлиники. Диагноз; Атапический дерматит, оспа. Мимоходом предложила лечь в стационар ... и перенаправила к бесплатному дерматологу!? Другая дерматолог (я в шоке) в этот же день поставила диагноз чесотка!!? Не слушая и не слыша меня она всё-таки поставила диагноз чесотка. Через нес.дней (после ругани) пошла к другому врачу, она предложила в стационар дала направление. 21 февраля в приёмном покое стационара мне отказали в госпитализации. Мотивируя отказ тем, что у меня нету снимков лёгких. Делайте говорят снимки и приходите снова положим! У меня начинается тихая истерика, перед тем как уйти советуют трещины на шее и вообще всё тело мазать ФУКАРЦИНОМ! Вопрос такой; В прове-ли они были что не положили меня в стационар? Как смазывать такие повреждения на коже если боль в области шеи и подбородка такааая что руки трясутся и начинаются асмотические приступы?
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В качестве антисептика в такой ситуации может быть рекомендован мирамистин, он не вызывает болезненных ощущений. Так же может назначаться пантенол для ускорения заживления. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови в динамике, анализ кала на яйца глист, консультация гастроэнтеролога, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, узи брюшной полости. Так же необходимо проконсультироваться у невролога и подобрать успокоительный препарат.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно следует начать с приема пустырника форте три раза в день не менее двух недель,затем в обед и вечером. Сомнений в проблеме органов дыхания нет,признаки атопического дерматита есть весьма реальные.Следует рассмотреть использование мази акридерм два раза в день. Начните с использования цинковой болтушки 1-2 раза в день,наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.Непременно провести коррекцию использования глюкокортикостероидного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Как лечить пневмонию?   2 ответа

Поставили диагноз пневмониия Чем и как её лечить и это опасно?
6 фев 2021 12:48
 
👍
0
👎

Не сильно ли большая нагрузка будет?   2 ответа

Здравствуйте, у нас двухсторонняя пневмония, выявили это сделав компьютерную томографию и через 5 дней назначают ещё томографию, не сильно ли большая нагрузка будет ? За раз 2.2 мЗв
30 окт 2018 17:22
 
👍
0
👎

Атипичная пневмония   2 ответа

Здравствуйте! Моя мама ходит на лечение на дневной стационар по подозрению в туберкулезе. Вчера сделали бронхоскопию, возможна атипичная пневмония (после бронхита). Вызвали дежурного врача, а позже и скорую. Скорая передала вызов врачу, в итоге пришел один врач. Врач не стал толком ничего предпринимать, сказал, чтобы её лечили врачи с больницы, в которую она ходит. Температура держится постоянно 37.2. Подскажите пожалуйста что делать
6 май 2017 13:37
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.