Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина кровохарканья?

Здравствуйте! У ребёнка(15 лет) на протяжении 3х недель температура до 41,боль в лёгких, на рентгене лёгких все чисто, имеется хроническое заболевание - бронхиальная астма. На протяжении месяца отхаркивает кровь в большом количестве. Анализы крови и мочи по словам докторов впорядке, прикрепляю их. Имеются проблемы с жкт, такие как: ГЭРБ, хронический ГД, панкреатит. Врачи толком ничего сказать не могут, не понимают, что с ним, причина кровохарканья и температуры не ясна. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть. За месяц пройдено 2 курса антибиотиков.
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходмио выполнить исследование коагулограммы, так же обсудить с лечащим врачом целечообразность выполнения компьютерной томографии легких, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, с-реактивный белок, консультация ЛОР врача. По результатам обследований будет определена дальнейшая тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо определить свойства крови в мокроте.Это не обязательно кровотечение легочное, вполне может быть из носоглотки, не исключено что имеет место травма слизистой пищевода(во время интенсивного кашля). Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.Непременно прием аскорутина, лимонная вода(при переносимости ).Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Проведение симптоматической терапии. Если нет выраженного обострения бронхальной астмы, прекратить прием глюкокортикостероидов(ежели их принимали ).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Должны ли дать направление на КТ?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы дополнить вопрос. Меня беспокоит хрип в области диафрагмы или чуть ниже , мокрота, одышка. К терапевту ходила, но меня сразу проверили на ковид без анализов. Пришлось платно сделать общий анализ крови и рентген лёгких. Сходила второй раз, но к другому, а мне дали Откхаркивающее антибиотики. Так вот... хочу опять к бесплатному сходить. По идее, на кт-легких должны направление дать? Или ещё рано?
17 фев 2021 20:52
 
👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Эффективна ли рентгенография?   5 ответов

рентгенография эффективна?
3 янв 2018 16:17
 
👍
0
👎

Повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ?   2 ответа

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ впоследствии? Просто я сначала сделал бронхоскопию, но пред этим покурил (за два часа перед проведением операции), врач сказал, что всё нормально будет, не нужно переживать. Далее он написал направление на КТ, мол, на всякий случай. Теперь меня интересует этот вопрос. Результаты…
1 авг 2018 00:17
 
👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe