Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать в домашних условиях?

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 37 лет у меня бронхиальная астма хобл и на данное время у меня беспокоит Побочный эффект от антибиотиков лицо шея и другие участки тела покрытые расчётами и присутствуют болячки на шее и лице шелушение к дерматологу записана на 14 февраля Но что можно сделать в домашних условиях чтобы снять зуд и шелушение
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата, например супрастина или тавегила. Местно проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином. Для уменьшения зуда возможно назначение фенистил геля. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место атопический дерматит.Непременно прием антигистаминного препарата, рассмотрите прием пустырника форте в обед и вечером, наружно-липикар чередовать с цикапластом бауме В5. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Следует контролировать приступы бронхиальной астмы,терапия должна быть максимально щадящей. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте, год назад появился дерматит на груди, пятно диаметром около 4см, врач прописала кортикостероидную мазь - помогло быстро, помазал всего один раз. Но потом начали появлятся зудящие, красные пятна по всему телу, были на лице, шее, под ушами, на лбу, в паху, на спине и даже на подошве... помогает только кортикостероидная мазь, антигистаминные…
17 мар 2017 15:55
 
👍
0
👎

Почему при дерматите расчесывают кожу?   2 ответа

Почему при дерматите расчесывают кожу? Неужели больные не понимают, что нельзя честь и только хуже будет? У меня брат аллергик. Вечно чешется, как ему помочь?
15 фев 2021 22:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Чем промазать, чтобы убрать зуд?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать зуд? Фенестил капаю на ночь 7капель.вес 10 кг. Зуд не уходит. Записались к аллерголог, но это только 25 мая! Может есть какая-то недорогая мазь.?
4 май 2019 11:39
 
👍
0
👎

Проявления аллергии, атопический дерматит   3 ответа

Добрый день! Беспокоит симптомы аллергии в течении 6 лет: заложенность носа, с прозрачными выделениями, опухоль горла, бронхиальная астма, покраснения глаз. Лечусь кларитином, кетотифеном каждый день пью по 1 таблетке. С 1 года…
1 июн 2016 15:30
 
👍
0
👎

Покраснение и шелушение у ребенка   2 ответа

Ребёнку год и месяц. На щечках покраснения и немного шелушение. Уверена, что аллергия. Что делать?
7 янв 2018 00:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe