Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как снизить давление?

м.46лет ,2 день давление 170/110 не помогают ни уколы ни таблетки
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все просто, вероятнее всего вы проводите не верно подобранную терапию.Предоставлено совершенно недостаточно данных.Следует выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи почек,доплерографию сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,ЭКГ. Полученные результаты помогут в определении этиологии гипертензии и вам можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне допустимо принять капотен в качестве "скорой помощи".

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие лекарства можно принять?   2 ответа

стало прыгать давление до 160 какие лекарства можно попринимать мне 52 года
30 июн 2021 09:27
 
👍
0
👎

Высокое давление   1 ответ

высокое давление
12 авг 2022 15:37
 
👍
−1
👎

Что принять от давления?   2 ответа

у меня давление 140 и выше, работаю по ночам и из за этого колит в ухе, в больницу попаду не скоро, но есть рядом аптека, что мне надо принять?
17 апр 2021 21:25
 
👍
0
👎

Как установить причину такого давления?   2 ответа

Здравствуйте. У мамы высокое давление, гипертонический криз. То поднимется, то отпустит, если примет таблетки. Было 170 на 95,я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы установить причину такого давления? Анализы сдвала на биохимию, всё нормально. Делала УЗИ сосудов головного мозга.
25 фев 2021 02:05
 
👍
0
👎

Чем себе помочь?   2 ответа

Здравствуйте . Подскажите давление 180/130 , чувствую ужасно сердце выпрыгивает приехала скорая дала 3 таблетки и уехала, чем помощь себе
18 мар 2021 08:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe