Как снизить давление?
Здравствуйте. Мужчина 57 лет, попал в больницу из-за подозрения на инсульт (АД 200/100), сделали КТ очагов поражения нет. Капают капельницы натрия хлорид раствор и таблетки. Но давление так и держится 150/170 на 80. Подскажите, как его снижать, если даже работники мед учреждения этого сделать не могут. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для снижения артериального давления могут применяться внутривенные инфузии, анпрмиер магнезии, таблетированные препараты, их ассортимент достаточно большой. Варианты снижения артериального этого стационара, без сомнения, знают. Поговорите с лечащим врачом о планируемой тактике терапии. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов.
Здравствуйте.Прежде всего вы должны понимать, восстановление "нормального "АД может проходить длительно. Если пациент стабильно держит указанные вами цифры, это хорошо. Не старайтесь привести АД к 120/70,это совершенно не верно и даже может быть весьма опасно. Вероятнее всего вам в отделении провели максимум необходимых исследований, подобрали необходимые препараты для продолжения амбулаторного лечения.