Как снизить давление?
не проходит давление, никакие таблетки не помогают, врачи разводят руками, УЗИ сосудов, УЗИ всех органов есть.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Непременно следует провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, мочи, исследование суточного диуреза,узи почек, сосудов головы и шеи. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. После определения причины гипертензии, вам можно назначать терапию.Самостоятельно,на время проведения исследований,вполне допустимо использование капотена(в качестве "скорой помощи"). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.