Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как снять боль?

Здравствуйте, ситуация следующая: 2 января меня продуло, 2 дня немного болело горло, носоглотка и прошло. 5 января утром резко и сильно заболела левая часть челюсти (зубы, и сверху, и снизу), не пульсировало, боль держалась одинаковой силы все время, но длилась около 5 минут и все. 6 января это повторилось. В промежутках ничего не болело, нормально себя чувствовала, зубной боли не было даже при пережевывании пищи. 7 января утром снова заболела левая часть челюсти, на этот раз боль была волнами, длилась весь день периодически. Боль отдавала в разные зубы, как будто нерв пульсировал. Обратилась к стоматологу, но в тех местах где болело все зубы мёртвые (делали рентген, все чисто). Стоматолог сказала, что это может быть из-за простуды, вроде там лимфоузел увеличен с левой стороны... Вопрос следующий: к какому врачу обратиться? К терапевту? Или сразу к лору? Что это может быть и как убрать боль пока не попала к врачу? Пила кетанов, нимесил, ибуклин, ничего не помогает. Ещё заметила, что пока хожу боль отпускает, как только ложусь (голову кладу горизонтально) начинается с новой силой. Вчера температура поднялась до 36,9; сегодня 37,3.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятная невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение НПВС, витаминов группы В Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие невралгии тройничного нерва. Весьма неприятное состояние. Непременно приём карбомазепина 200 мг утром и вечером, нимесил( наклофена), нейромидин. Не переохлаждаться, избегать сквозняков. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. В первый же день приема вы отметите значительное облегчение

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли заложенность носа и простуда отдавать на зубы?   2 ответа

Здраствуйте!я простудилась.болело горло.сейчас оно прошло.остался насморк.постоянно заложен нос.все что отличается выходит тоже через нос.немного сложится глаз левый и со вчерашнего дня ноет с левой же стороны верхняя челюсть.была у зубного с зубами все впрорядке.может ли так задолженность носа и простуда отдавать на зубы.красноты десен нет.больно при открытии рта и сжатии зубов.
7 июн 2018 11:06
 
👍
0
👎

Заболели зубы с правой стороны челюсти, и сверху и снизу   3 ответа

ДД! заболели зубы справой стороны челюсти. и сверху и снизу. что это может быть? спасибо
12 июн 2018 20:21
 
👍
0
👎

Это воспаление тройничного нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Три дня назад появилась адская боль в левом виске. Сначала грешил на зубы, но потом понял что боли появляются то в верхней части челюсти, то в нижней, а не на конкретном зубе. Обнаружил странную особенность: если подержать во рту холодную воду в течение 10 сек, боль отступает на 2-3 минуты, затем вновь возвращается. Гугл показал, что это воспаление тройничного нерва. Скажите пожалуйста так ли это и что с этим делать, как лечить?
31 окт 2019 00:12
 
👍
0
👎

Верно ли поставлен диагноз?   1 ответ

Верно ли поставлен диагноз? У меня болит челюсть при открывании рта, и сжимании зубов с правой стороны. В состоянии покоя боль не мучает, невролог поставил диагноз невралгия тройничного нерва. На сколько знаю при такой болезни мучительная боль. Еще щелкает челюсть при открывании, но челюстной сустав в норме
30 авг 2019 16:52
 
👍
−1
👎

Зубная боль   2 ответа

Добрый день! Помогите решить проблему, уже не знаю к кому обратиться. 1,5 года назад разболелся зуб (верхняя правая 5). Лечила сначала у одного врача, у него никак не получалось, зуб всё-равно болел. Пошла в Центродент. Там лечили еще месяц. Нашли несколько просверленных сбоку мест - результат неправильного лечения предыдущего врача. Всё искали какой-то…
31 май 2017 10:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe