Как снять отек?
Здраствуйте,мне 27 лет,в том году заболела бронхитом(2017год в сентябре)долго лечили сначало дома(врачи прописывали лекарства),потом посоветывали сделать скт легких(так как кашель не проходил-перед скт мне делали 2 ренгена и флюрографию)на скт поставили диагноз "Признаки парасептальной эмфиземы легких"(но так как это было через 3 недели кашля уже не было на тот момент)я поехала в область и мне предложили леч и проверится точно ли это эмфизема.Как только я легла мне сразу начали ставить капельницы(точно не могу сказать но вроде что то говорили как эуфелин или что то похожее)делали массаж и инголяции ацц(кашля и отдышки когда я легла не было)Пролежав там 2недели(еще я делала бронхоскопию диагноз-бронхит хронический),дышала вечером спиривой 2 вдоха. Когда лечилась сильно сбили давление(постоянно кружилась голова и было плохо)капельницы отменили(сделали всего 8капельниц). Во время лечения был сильный оттек носа(он не прошел до сих пор)была у лора пока лежала(и после выписки)все говорили что это после бронхита и что скоро сойдет.Я выписылась 3декпбря 2017 года и через пару дней у меня появилась отдышка и стало тяжело дышать(когда ложилась этого не было)было чуство будто горят бронхи(не знаю как правельно описать)при приступах кашля праписали сальбутамол(у меня не было этих приступав вообще я не знаю зачем это написали в выпеске)когдс боль становилась сильней я дышала 1вдох сальбутамолом(становилось легче но не очень и не надолго)потом вообще перестала им пользоватся(после выписки я была у многих пульмонологов и все говорили есть хрон.бронхит а эмфиземы нет)у меня нет ни кашля совсем ни мокроты.Но после этого всего лечения часто тяжело дышать(была у многих врачей в том числе у невропотолога она сказала все дело в позвоночнике,что это из за него у меня такие приступы),отек носа так и не сошел(при малейшей простуде у меня болит сильно голова, пазухи носа особенно под глазами)гайморита нет(делали ренген),кружится ся голова,лимфоузлы стали часто восполятся под челюстью и болеть,и самое главное стало болеть сердце делала узи сказали высокое давление в сердце,стучит сильно кажется вот вот выпрыгнет.Подскажите может к какому врачу еще обратится(стали часто болеть ноги,видны вены сильно)?может хоть как этот оттек можно снять(уже не возможно дышать)?лимфоузлы болят тоже я не знаю что с ними делать,может анализы или я уже не знаю что мне делать и к кому идти(я почти год бегала по врачам и теперь не знаю что делать.подскажите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу. пульмонологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здраствуйте,спасибо,я уже все это делала,отклонений нет,на ренгене носа увеличина верхняя пазуха над правым глазом,но это сказали скорее она сама посибе больше другой,жидкости умеренное кол-во,прописали ринофлоимуцин,ислед.внеш.дыхание делала,1раз сказали скорее всего не правельно дышала,а через 2 дня делала сксзали все в норме,я поэтому и не знаю куда дальше идти,по анализам и всем этим процедурам норма
Пользователь
Здравствуйте.Промывание пазух в кабинете лор врача (кукушка), промывать нос соленой водой.Прием антигистаминного препарата, принятие решения на прием антибиотика+пробиотик. Ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.