Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит кашель с трудноотделяемой мокротой и одышка

Мне 49 лет(полных). Курение около 30 лет. 3-ий месяц беспокоит кашель часто с трудноотделяемой мокротой и одышка при физической нагрузке. На рентгенограмме лёгких: Хр. бронхит, обострение.На КТ лёгких обнаружено: Хронический бронхит. Эмфизема легких с множественными воздушными полостями во всех отделах лёгких и до 1,8 см. в верхних отделах. Лечение: 3-ий мес. принимаю АЦЦ, При одышке Атровент 2 раза в день по 2 дозы, заканчиваю второй курс антибиотиков: вначале был Амоксиклав 1 раз в сутки 7 дней, а сейчас Левофлоксацин 1 раз в сутки 7 дней. Также принимаю 5 день таб. Амбробене(всего назначено на 7 дней). По совету врача, я должен был остановиться в приёме таб. АЦЦ, но кашель с одышкой продолжается и принимаю оба препарата.
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.непременно следует провести коррекцию терапии.В заочном формате этого не сделать,необходимо провести дополнительные исследования.В плане терапии имеет смысл проводить дыхательную гимнастику, ингаляции с бронхолитиками. Не следует откладывать посещение пульмонолога в очном порядке, выполнение коррекции получаемой терапии.Относительно курения.Имеет смысл прекратить напрочь. Не так сложно это выполнить,учитывая степень неприятности у вас. Подумайте и примите правильное решение.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я бы хотела знать диагноз моих симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель с густой мокротой, утром желтого цвета. Кашель вечером и ночью. Одышка, переходящая в удушье. Зуд в груди, сильный при кашле. В лаборатории обнаружили стрептококкус пневмонеа. Заключение рентгенолога - бронхит хрон. Заключение МРТ - двусторонняя полисегментарная пневмония. Заключение пульмонолога - ХОБЛ. Назначил врач-пульмонолог лекарства, но не помогло. Пожалуйста, я бы хотела знать диагноз моих симптомов.
7 апр 2018 22:46
 
👍
0
👎

Можно ли сходить в баню?   1 ответ

Здравствуйте. Лечусь три недели. Сначала была 3 дня температура 38.3, после заложило нос, и начался сильный кашель. Пцр тесто отрицательный. Назначили цефтриаксон на 7 дней, ацц 600, уколы амбро, арпефлю., витамин С. Много пью жидкости. Сейчас пошла четвёртая неделя...кт лёгких обострение хронического бронхита и как сказал врач лопнули альвеолы от надрывного…
11 сен 2021 17:16
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Беспокоит хрип при дыхании   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывает такое от ринита или нет? У меня с утра бывает кашель с мокротой и хрип, но когда мокрота выходит, то хрипа нет и одышки. После того, как получил переохлаждения, появились постоянные вибрации (я думал, что это просто вибрация, либо я хрип не слышал) . А сейчас, когда я просто "кхекнул"— слышны были, как бы…
30 янв 2021 18:30
 
👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe