Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как снять отек?

Здраствуйте,мне 27 лет,в том году заболела бронхитом(2017год в сентябре)долго лечили сначало дома(врачи прописывали лекарства),потом посоветывали сделать скт легких(так как кашель не проходил-перед скт мне делали 2 ренгена и флюрографию)на скт поставили диагноз "Признаки парасептальной эмфиземы легких"(но так как это было через 3 недели кашля уже не было на тот момент)я поехала в область и мне предложили леч и проверится точно ли это эмфизема.Как только я легла мне сразу начали ставить капельницы(точно не могу сказать но вроде что то говорили как эуфелин или что то похожее)делали массаж и инголяции ацц(кашля и отдышки когда я легла не было)Пролежав там 2недели(еще я делала бронхоскопию диагноз-бронхит хронический),дышала вечером спиривой 2 вдоха. Когда лечилась сильно сбили давление(постоянно кружилась голова и было плохо)капельницы отменили(сделали всего 8капельниц). Во время лечения был сильный оттек носа(он не прошел до сих пор)была у лора пока лежала(и после выписки)все говорили что это после бронхита и что скоро сойдет.Я выписылась 3декпбря 2017 года и через пару дней у меня появилась отдышка и стало тяжело дышать(когда ложилась этого не было)было чуство будто горят бронхи(не знаю как правельно описать)при приступах кашля праписали сальбутамол(у меня не было этих приступав вообще я не знаю зачем это написали в выпеске)когдс боль становилась сильней я дышала 1вдох сальбутамолом(становилось легче но не очень и не надолго)потом вообще перестала им пользоватся(после выписки я была у многих пульмонологов и все говорили есть хрон.бронхит а эмфиземы нет)у меня нет ни кашля совсем ни мокроты.Но после этого всего лечения часто тяжело дышать(была у многих врачей в том числе у невропотолога она сказала все дело в позвоночнике,что это из за него у меня такие приступы),отек носа так и не сошел(при малейшей простуде у меня болит сильно голова, пазухи носа особенно под глазами)гайморита нет(делали ренген),кружится ся голова,лимфоузлы стали часто восполятся под челюстью и болеть,и самое главное стало болеть сердце делала узи сказали высокое давление в сердце,стучит сильно кажется вот вот выпрыгнет.Подскажите может к какому врачу еще обратится(стали часто болеть ноги,видны вены сильно)?может хоть как этот оттек можно снять(уже не возможно дышать)?лимфоузлы болят тоже я не знаю что с ними делать,может анализы или я уже не знаю что мне делать и к кому идти(я почти год бегала по врачам и теперь не знаю что делать.подскажите пожалуйста
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу. пульмонологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здраствуйте,спасибо,я уже все это делала,отклонений нет,на ренгене носа увеличина верхняя пазуха над правым глазом,но это сказали скорее она сама посибе больше другой,жидкости умеренное кол-во,прописали ринофлоимуцин,ислед.внеш.дыхание делала,1раз сказали скорее всего не правельно дышала,а через 2 дня делала сксзали все в норме,я поэтому и не знаю куда дальше идти,по анализам и всем этим процедурам норма
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Промывание пазух в кабинете лор врача (кукушка), промывать нос соленой водой.Прием антигистаминного препарата, принятие решения на прием антибиотика+пробиотик. Ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Не могу вылечиться, что делать?   2 ответа

Здраствуйте,в ноябре 2017года заболела бронхитом,был сильный кашель с мокротой,около месяца не проходил,участковый терапевт прописывала разные антибиотики и ингаляции,не помогло,через месяц сделала скт диагноз подозрение на парасептальную эмфизему нижних отделов левого легкого 7×8мм,легла в областную в отделение пульмонологии что бы проверить эмфизема…
27 май 2018 21:53
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять…
15 дек 2018 16:49
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенографии легких   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентгенографию: очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в наддиафрагмальных отделах обоих легких. Корни легких структурны, уплотнены. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы с четкими ровными контурами. Тень средостения расположена срединно, размеры расширены за счет левых отделов.
21 янв 2018 05:39
 
👍
0
👎

Хрип в левом лёгком, что со мной?   2 ответа

подскажите пожалуйста что со мной слышу хрип в правом лёгком потом кашель,рентген лёгких чисто в,появился зуд где то в голове, носе течет иногда вода из носа температуры нет что со мной кровь сдал завтра результат. Надумал себе уже так как очень мнительныйи отек легкого,отравление незамерзайкой,и уже нацелился бронхоскопию делать помогите
4 мар 2021 09:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe