Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как совместить прием лекарств?

Здравствуйте врач назначил де-нол 3р/д за 30 мин до еды, пантепразол 20мг по 1 капсуле утром до еды И омепразол по 20мг утрм до еды д.з-очаговый антральный гастрит полип желудка фундальных желез Подскажите как совместить прием лекарств какая очередность-доктор мне толком не обьяснил...
Пользователь

1470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно Принимать утром де-нол и омепразол, перед обедом пантопразол. Строго не оговаривается именно утренний прием. Ваш доктор должен подробно сообщать о правилах приема препаратов,не оставлять все на решение пациента. А вы,в свою очередь,обязаны расспросить врача на приеме, ежели вам что то показалось непонятным или не укладывается во временные рамки. Нет ни малейшего смысла стесняться или бояться.Это ваше право на получение достоверной информации. Им следует пользоваться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем назначены омепразол и пантопразол, это препараты одной группы. Де-нол препатствует всасыванию других препаратов, поэтому они должны приниматься до него. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Лечение гастрита   4 ответа

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала…
2 янв 2017 14:31
 
👍
−1
👎

Что то с желудком, постоянно изжога   2 ответа

20 лет, парень, рост 180 см вес 84 кг. Что то с желудком, постоянно изжога. Сходил к врачам в платную клинику, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости, Эрозивный гастрит, сказали они. Так же обнаружили хеликобактер пилори. Пил месяц препараты "ЭМАНЕРА" И "ДЕ-НОЛ" - ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОКА ИХ ПИЛ, БРОСИЛ ПИТЬ, ИЗЖОГА ВЕРНУЛАСЬ!!! НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА…
21 янв 2019 22:46
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Правильно ли назначены препараты?   3 ответа

Здравствуйте!Диагноз мой Эрозивный дистальный гастрит.Эрозивный бульбит.Дуоденогастральный рефлюкс.(Данные ЭГДС)Но не известна кислотность желудка!Ранее,год назад,была понижена Рн 5 и диагноз был поверхностный гастрит,Гипохлоргидрия. Мне сейчас назначена противоязвенная терапия де-нол и омепразол,но эти препараты ведь при повышенной кислотности!Может мне не подходят?
15 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Правильно ли я принимаю препараты?   8 ответов

Здравствуйте, подскажите как всё таки правильно принимать препараты, де-нол, ноль-паза и омепразол? У меня на ФГС обнаружили эрозивный гастрит желудка и двенадцатиперстной кишки. Врач прописал эти препараты, но сразу все вместе, а я что то за сомневался прочитав инструкцию о каждом! Начал принимать с начало ноль-паза, через 30 минут де-нол, а после ещё 30 минут при приёме пищи омепразол. Правильно ли?
14 май 2018 16:57
 
👍
+2
👎

Уточнение схемы лечения   2 ответа

Добрый вечер! Назначили следующее лечение, при диагнозе - "Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит, тест на HP -положительный", Де-нол 4 раза в день, омепразол- 2 раза в…
25 май 2017 00:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe