Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как справиться с этим состоянием?

Заболела неделю назад простудой, сильно болело горло, была температура 37,5, потом начался сильный насморк. Сопли зеленые, нос заложен, голова болит, хотя температуры нет. Аппетита почти нет, сильная слабость, даже немного подташнивает и изжога. Как справится с этим состоянием?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Промывание носа физраствором, закапывание в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата при повышени температуры.Непременно прием овесола,дюспаталина. Это облегчит самочувствие. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После простуды болит под глазом, как лечить?   2 ответа

Добрый день,я болнл орви неделю,был насмокр кашель,а теперь сопли стали желтого цвета и болит уже три дня с одной стороны как бы под глазом,наверно где носовая пазуха. к врачу пока не могу попасть... подскажите как лечить?
22 дек 2019 05:18
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

доктор я когда высмаркиваюсь у меня сопли жёлтые и воняет гноем что мне делать
7 окт 2019 14:59
 
👍
0
👎

Боль в лобной части   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна консультация.. Я болела обычным орв, температура максимум 37 была болело горло был насморк но не заложен нос, горло прошло температуры нет, соплёй немного жидкие и белые, нос дышит, появились боли в лобной части как будто сдавливают или там застои какие то, к врачу нет возможности попасть, дома маленький ребёнок…
29 июл 2020 15:40
 
👍
0
👎

Что это за комки?   2 ответа

Здраствуйте, 3 дня назад заболела, поднялась температура, носоглотку как будто жгло, и болело, больно было глотать, хотя горло не болело. Помыла нос, боль утихла, но когда я высмаркиваюсь в себя и через горло вылетают плотные и густые комки с размером чуть меньше винограда, бледножелтые и с кровянистыми сосудами. Что это за комки? Температуры нет и я выздоравливаю. Но волнуют меня эти комки и таких больших размеров
3 сен 2021 15:08
 
👍
0
👎

Состояние как при простуде, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. Я проснулась , нос заложен. сморкаюсь идут сгустки крови.кровь не течет. сопли не идут только сгустки крови. гдето 10 сгустков больших.болит голова,нос болит. виски давят. пол лица болит. чувствую хочет начаться приступ невралгии тройничного нерва. болит пол головы. рези в голове.у меня еще есть киста верхнечелюстная. и в голове тоже киста…
3 фев 2020 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe