Как справляться с болями?
месячные не шли 8 месяцев .мне 14 лет,начались с 12 ,у меня цикл был не установлен ,поэтому я думала ,что это просто не установился цикл.но стал болеть правый и левый бок и низ живота ,где яичники и матка ,сходила к гинекологу и на УЗИ малого таза ,сказали все готово к месячным ,но они не идут ,яичники сильно увеличины,на одном множество кист ,сказали нужно с помощью гормонов вызвать месячные,но гинеколог запретила ,сказала ,что сделать ренгент мозга и после она даст направление на город к детскому гинекологу .но результаты придут через 6 дней ,а боли очень сильные ,мне прописали пока обезболивающее и свечи ,ничего не помогает ,не могу спать ,у меня и так плохой сон .месяц почти плохо сплю в час ложусь или в 3 или 6 и в 7-8 встаю.не могу уснуть ,но вчера всю ночь не спала ,боли сильные обезболивающие не помогают ,сообщала гинекологу ,сказали принимать дальше прописала свечи дополнительные ,но тоже эффекта почти нет.гормонв пить не разрешила , а как справляться с болями не знаю
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации, обследовании и лечении в условиях стационара. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. мочи, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, при сильных болях вызывайте скорую помощь
Здравствуйте.Вам не повезло заболеть в разгар госмероприятий по борьбе с ковидом. В отделение неохотно берут, а вам это необходимо. Выполните мрт головного мозга, уровень половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций .Полученные результаты помогут в определении причины проблемы. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена 1 раз в день, но-шпы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.