Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как такое может быть?

Здравствуйте. У ребёнка 1 год (ИВ Нутрилон, прикорм по возрасту) атопия и аллергические высыпания на щеках. Педиатр направил сдать анализ на IgE и копрограмма. Рещультат IgE: все в норме. Как такое может быть? Есть аллергия, а иммуноглобулин норма? Показатели копрограммы, как понимаю, не очень?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В копрограмме есть признаки нарушения переваривания пищи. Иммуноглобулин е это неспецифический показатель, но может не иметь изменений. В данной ситуации проблема преимущественно в нарушении работы кишечника. Относительно прикорма нужно оценить сроки пго введения, реакцию на него, и, возможно, исключить что-то до нормализации ситуации. С результатами обследования необходимо посетить вашего врача педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест высыпаний,прокомментирую и предложу варианты решения.Непременно рассомтрите замену смеси, рассмотрите прикорм строго по возрасту(с участием диетолога).Прием антигистаминного препарата , на места поражения вполне возможно использовать цинковую болтушку (наносить на час, снимать остатки детским кремом). Не следует откладывать проведение осмотра, вполне возможно проведение коррекции. Относительно анализов.Проблем нет,все в пределах нормы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 
👍
0
👎

У ребенка сильно краснеют щеки   2 ответа

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный…
9 апр 2020 12:39
 
👍
0
👎

Через какое время начнёт проходить сыпь?   3 ответа

Здравствуйте, дочке 4 года. Сыпит уже год, не чешется. Последний врач направил сдавать анализ на лактазную непереносимость, подтвердилась вторичная. Может ли от этого сыпать ребёнка, если больше никаких симптомов нет, с желудком все нормально? Если да, то через какое время примерно, после отмены молочных продуктов начнет проходить эта сыпь? Хочется уже понять что это за сыпь и устранить причину ее появления.
10 дек 2020 09:14
 
👍
+2
👎

На что у ребёнка аллергия?   1 ответ

здравствуйте, дочке 5 месяцев на данный момент, с 2 месяцев были высыпания на щеках,ставили ад,к трём месяцем высыпания на щеках прошли,но появилось на груди,аллерголог заподозрила абкм,кушаем смесь нан га,перевели на гидролизат за две недели щеки раскраснелись и был жидкий стул,отменили,продавала антигистаминные,но высыпания оставались,но потом резко…
3 апр 2022 13:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe