Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Так же необходимо исключить чесотку. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По показаниям консультации лор врача, аллерголога, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! согласна с Юлией Александровной, что это может быть аллергия. Но смущает характер расположения высыпаний, парными точечками. Так бывает при чесотке. Обязательно обратитесь очно к дерматологу на прием, чтобы врач исключил этот диагноз. Если это чесотка, то, конечно, неприятно, но лечится легко, в отличие от аллергии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Высыпания на ногах в совокупности с ночным зудом позволяют предположить чесотку. Однако аллергическую реакцию так же нельзя исключать. Для точного определения диагноза следует обратиться на прием к врачу-дерматологу, который проведет осмотр, назначит дополнительные исследования при необходимости.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Данных за чесотку нет.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз осложненный импетиго(стрептодермия). Относительно ринита-не исключено развитие орви. Начните с приема антигистаминного препарата, промывание носа физраствором,обработку поражений на коже перекисью водородом, мазью цинковой.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпание с зудом   4 ответа

Доброго времени суток. Проблема с кожей. Мне 21 год. Недавно стал стал замечать раздражение на коже от часов и от ремня. Обратился к врачу. Мне сказали что у меня контактный дерматит. Вскоре заметил что у меня пошла сыпь на руках,…
24 окт 2016 16:50
 
👍
0
👎

Красные пятна на коже   6 ответов

здравствуйте! У меня в ногах (ниже колени) появились красные, не яркие, однотонные пятнышки (0.5см) и чешутся очень. Основном в ногах, 10-13 шт и в правом руке 3 шт всего и появились кажется симметрично. выглядит как укус насекомых. появились 3 дня назад.
11 янв 2018 15:55
 
👍
0
👎

Мелкая сыпь на теле   3 ответа

Здравствуйте! Четвёртый день как беспокоят мелкие прыщики на теле. Сначала были на спине и животе,а теперь появилось несколько на руках и ногах. Ззуд присутствует совсем не большой,да и то в области новых прыщиков. Испугалась,что чесотка начала лечение медифоксом. Сегодня второй день, а результата нет. Да и ззуда ночного нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? В больницу смогу пойти только во вторник.
12 май 2017 20:48
 
👍
+1
👎

Аллергия или укусы?   3 ответа

Прошу вас! Помогите. 20-я неделя беременности. После сна появляются как единичные укусы по телу. Их обычно по два. То на локте, то на шее, то на пояснице, на внутренних сторонах ног и т.д. Аллергией никогда не страдала. Никаких насекомых найдено в квартире не было, даже обработали диклофосом. Все равно появляются. Думала, аллергия на йодомарин, но нет…
9 дек 2017 13:06
 
👍
+1
👎

Кожный зуд, отеки   2 ответа

Пол женский,39 лет.Постоянно чешется кожа на внутренней стороне плеча(около подмышки),запястье,логти,ноги-щиколотки,ступни,колени,поясница,под глазами зуд ,они постоянно опухают,выступают какие подкожные бугорки.Чесотки точно нет .Таблетки от аллергии не помогают.Отекают ноги,ступни.
28 окт 2016 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe