Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Как тренировать ногу после перелома со смещением?

Как мне нужно тренировать ногу, после костного перелома со смещением, нога не выпрямляется, но не болит.
Пользователь

698 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Может быть рекомендовано посещение бассейна. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Методику вам помогут составить в физкультурном диспансере, либо на приеме у врача травматолога-ортопеда. В комплекс мероприятий должны входить :физиотерапия(если нет металлоконструкции), массаж, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором, кинезиотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне сказали снять МРТ и сказали жилы повреждены.
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Перелом лучевой кости, не спадает отек   3 ответа

Почему после перелома лучевой кости не спадает отек и не сгибаются фаланги пальцев?
9 дек 2017 21:12
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! В ноябре, 2018 года у меня был перелом голеностопа + разрыв связок и под вывих стопы. В гипсе проходил месяц. После снятия гипса, на ногу не мог наступать около 3-× недель. Сейчас хожу нормально , но боль в ноге не проходит, прошло уже 7 месяцев. Боль появляется только при прыжках, ходьбе и беге. В чем причина?
31 май 2019 20:54
 
👍
−2
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Разъясните результат МРТ   2 ответа

Моей матери 62 года, год назад она упала на плечо, сходила к травматологу, сделала рентген, ей сказали, что у нее бурсит. Через год сделала МРТ, в заключении-МР -КАРТИНА консолидированного краевого перелома акромиона лопатки со ступенеобразной д еформацией,застарелого повреждения акромиально-ключичного сочленения 2 типа по Tossy,со стенозом подакромиального…
23 янв 2018 20:21
 
👍
0
👎

Не сгибается нога   2 ответа

здравствуйте у меня перелом бедра получил травму 14.07.2017 сделали операцию 03.08 2017 поставили пластину нога полностью не сгибается что нужно делать что бы нога сгибалась по рекомендации врача опираться на ногу можно через 12-14 недель уже это время прошло но ещё не опираюсь
15 ноя 2017 14:47