Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как убрать зуд из ушей?

Здравствуйте, мне 13 лет, мой пол-женский. Недавно у меня была травма перепонки, а точнее царапина, но она уже вылечена. Теперь же меня беспокоит зуд в ушах, особенно он проявляется в ухе, где не было травмы. По мимо этого сейчас я болею (заложенность носа, чихаю и небольшая температура 37°). Можете подсказать, что это может быть, и как убрать зуд из ушей. Заранее спасибо!
Пользователь

843 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалиетльный процесс, грибковая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, соскоб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать минеральной водой. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения промывания носа физраствором,закапыванием раствора протаргола1%, закапывать в слуховые проходы отипакс по 2 капли 2 раза в день. Непременно провести осмотр лор врачом. Чай с имбирем и лимоном, прием антигистаминного препарата, парацетамола. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. К сведению.отомикозы не развиваются внезапно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноет ухо, что может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ноет одно ухо. Что может быть? Скорее всего могло продуть. Что можно предпринять без похода к врачу? Боль не сильная и периодами. Других симтомов нет
13 июл 2020 13:07
 
👍
0
👎

Во время лечения простуды заложило ухо, это опасно?   2 ответа

Добрый день.Три дня назад повысылась температура до 38,появился сухой болезненный кашель,заложенность носа.На больничный не пошёл,начал пить римантадин и бронхикум С,капать оксивин.Кашель облегчился,температура…
27 янв 2019 05:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

После простуды и насморка заложило ухо   2 ответа

После простуды и насморка заложило ухо, уже неделю. Мне 55 лет, что делать?
3 апр 2020 18:38
 
👍
0
👎

Может ли от этого болеть ухо?   2 ответа

Здравствуйте . Подскажите у меня хронический взамоторный ренит , может ли от этого болит ухо , сил нет то звуки какие то , то боль.
6 янв 2020 11:20
 
👍
0
👎

Болит ухо   4 ответа

Здравствуйте, побаливает правое ухо, чувство будто слышу сама себя, и звенит в ушах. острой боли нет. простейшая сейчас. что можно попить? дома есть капли отофа
13 фев 2019 17:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований