Как узнать что у меня в молочной железе?
мне 26 лет, девушка, детей нет, беременностей не было. В 13 лет меня ударили по молочной железе слева (и из за этого был мастит, делали операцию). потом много лет все было нормально. а примерно полгода назад как раз слева я почувствовала что то твердое, но сразу никуда не пошла. только сегодня решила пройти узи... на узи мне написали вот что...
Молочные железы симметричны, дифференциация тканей отчетливая, кожные покровы не изменены, втягивание сосков не отмечается. Тип строения смешанный
архитектоника не изменена
эхогенность средняя
млечные протоки не расширены
стенки протоков ровные
васкуляризация не изменена
аксилярные лимфоузлы не увеличены
дополнительные образования — в левой молочной железе на глубине 7,7 мм определяется гипоэхогенное образование с четкими неровными контурами, с неоднородным гиперэхогенным содержимым, со слабой акустической тенью, размерами 16,6 мм , 5,7 мм. Цдк без особенностей
Заключение киста с густым содержимым? внутрипротоковая папиллома? bi rads 3
рекомендована консультация маммолога
что делать дальше? это страшно то что у меня?((( что это может быть? что еще пройти чтобы точно узнать что у меня?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено образование молочной железы, скорее всего доброкачественное. Посетите с результатами врача-маммолога. В плане обследования может быть назначена пункция. По совокупности данных будет определена тактика.
Задать свой вопрос