Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как восстановиться после комы?

Я лижал в коме 2 недели , пол года лежал в больнице черепо мазгавая травма , сказали что я останусь овощем ,у меня болел локать очень сильно , когда меня выписали я не мог ходить но дома через 3 недели я начал ходить , рука правая не может шевилиться , и левая нога болит и не ровно стоят , что делать помогите ?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, сосудистых, ноотропных препаратов. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит обсудить вопрос о направлении в реабилитационную клинику, лечение в её условиях будет наиболее эффективно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ну то, что вы нам пишете, это уже достижение и большая победа. Поздравляю вас. Полный курс реабилитации вам поможет составить врач-невролог, реабилитолог. Массаж, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, кинезиотейпирование. Прошло еще не так много времени после выписки, нужно время, чтобы восстановиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реабилитация достаточно длительная. Непременно проведение массажей, приём нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, мексидола, кортексина. Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий. Проведение мероприятий положено проводить под контролем доктора

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли от этого избавиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже около 7 мес беспокоит шум в ушах, боль в шее и головокружение, как будто шея держаться не хочет, пошатывает и кажется что упаду, иногда немеет рука правая или часть лица, лечили актовегин уколы комбилипен и ковентон таблетки не помогает только хуже, можно ли от этого избавиться или мне так и жить и ждать когда инсульт хватит????
14 июл 2019 10:22
 
👍
0
👎

Пожалуйста, расшифруйте диагноз   2 ответа

Пожалуйста расшифруйте диагноз поставлен неврологом
5 янв 2021 09:19
 
👍
−1
👎

Прокомментируйте диагноз, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте мне поставили диагноз : М53.8 Дорсопатия. Полисегментарный остеохондроз, спондиалотроз, грыжа МПА L4L5, протузия МПА L3L4, деформация в / переднего угла тела L2.Мышечно - тонический синдром паравертабельных мышц ПОП. Вертеброгенная люмбалгия, хроническое течение обострение. Синдром Рота с 2 двух сторон. Энцефалопатия смешанного генеза ( дисциркуляторная, постравматическая ) 1 ст. Наружная гидроцефалгия.
5 июн 2018 15:27
 
👍
0
👎

Гемипарез руки   2 ответа

Левостороний гемиапарез до плегии в руке до 2 3 балов после инсульта пальцы не шевеляться 5месяцев уже врачи твердят шансов нет на восстановление где мне смогут помочь восстановиться ходить хожу хромая без помощи могу но хотеломь бы как и раньше бегать
26 фев 2017 16:19
 
👍
0
👎

Болит спина   3 ответа

у меня болит спина и замерзает голова?
28 сен 2017 16:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.