Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как вылечить анальную трещину?

Здравствуйте! Скажите, как можно ускорить заживление анальной трещины и снять боли при дефекации? Делаю ванночки теплые из марганцовки, свечи метилурацил, детралекс, делаю примочки, второй день стала делать клизмы, соблюдаю диету, употребляю клетчатку из аптеки. Яблоки в каком виде надо употреблять, говорят, что их надо запекать в духовке? Уже месяц, и никак не могу поправиться. Что бы могли посоветовать? Спасибо.
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Можно применять мазь солкосерил, пантенол.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Жалоба на трещину в анусе   5 ответов

Добрый день! У меня хроническая трещина заднего прохода (анальная трещина) Хотел бы узнать какой мазью можно расслабить спазм сфинктера?
8 окт 2019 12:55
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый день. Мучает такая проблема. Уже довольно давно периодически бывают боли при дефекации с небольшим количеством алой крови. Пошла к проктологу. Диагноз - анальная трещина в стадии рубцевания. Прошло уже более 3 месяцев, становится то лучше то хуже. И тут когда я почти успокоилась при дефекации острая
11 мар 2017 15:51
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   1 ответ

Здравствуйте, год назад уже было такое, во время похода в туалет при дефекации капала кровь с анального отверстия. Врач сказал что-то повредилось, калом, точно не помню как. И вот через год повторилось такое же, опять капает с попы кровь. Ни крови ни боли нет, ничего такого. Только кровь. Прошлый раз пользовалась свечами метилурацил, сейчас тоже решила. Нормально ли это? Я переживаю, что это может быть
26 май 2019 12:51
 
👍
−1
👎

Как лечить анальную трещину?   2 ответа

Кактмт препаратами лечить анальную трещину
3 мар 2021 17:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe