Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рецидив анальной трещины, как ускорить заживление?

Здравствуйте! И вновь к вам я обращаюсь. Меня беспокоит трещина, все так удачно уже складывалось, трещина затянулась, прошли боли и спазм, но страх и боязнь остались, и чтобы облегчить процесс дефекации, я приобрела кружку Эсмарха и стала делать клизмы перед походом в туалет и, видимо, травмировала свою зажившую трещину. И вот опять боли при позывах и дефекации, уже 2-ю неделю. Лечусь ауробином мазью, купила салофальк гель, ввожу мумие и барсучий жир. К врачу идти боюсь после того приема, просто не выдержу этой адской боли. Есть ли шансы вылечить? Что можно еще делать, чтобы ускорить заживление? Да, спазма нет, в данный момент только боль.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра, обратитесь к другому доктору, который будет проводить осмотр более бережно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки (клизмы постоянно делать не нужно! только в виде исключения), исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для ускорения заживления можно применять мазь солкосерил.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это кровить не трещина?   1 ответ

Здравствуйте! Позавчера заметила кровь на туалетной бумаге после дефекации, вчера обратилась к врачу, нашел анальную трещину, назначил лечение (натальсид, релифипин, ауробин), вечером и сегодня утром все сделала, но кровит так же. Более того кровь бывает в туалете даже при газах без дефекации. Промакиваю влажной тб кровь быстро пропадает, на белье следов…
21 июн 2022 09:58
 
👍
0
👎

Как вылечить анальную трещину?   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, как можно ускорить заживление анальной трещины и снять боли при дефекации? Делаю ванночки теплые из марганцовки, свечи метилурацил, детралекс, делаю примочки, второй день стала делать клизмы, соблюдаю диету, употребляю клетчатку из аптеки. Яблоки в каком виде надо употреблять, говорят, что их надо запекать в духовке? Уже месяц, и никак не могу поправиться. Что бы могли посоветовать? Спасибо.
13 дек 2017 08:42
 
👍
0
👎

Анальная трещина   2 ответа

Скажите пожалуйста какими препаратами лечить хроничеческую анальную трещину. по всем симптомам это именно она. какие свечи и мази?
22 окт 2017 17:58
 
👍
0
👎

Анальная трещина   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит анальная трещина продолжительное время, лечение подобрал по такой схеме: подмываться после туалета, свечи облепиховые 2-раза в день(может заменить на какие?), вечером ваночки ромашка+кора дуба(теплые). Подскажите еще хорошую мазь, хотелось "Эдас-201" но у нас её не найти в принципе, может есть хороший аналог? Спасибо!
2 окт 2017 18:01
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   5 ответов

здравствуйте! отчасти даже стыдно писать. мне 16, у меня геморрой... на ближайшие 4 дня уехали родители, нет возможности им сказать, да и не хочется. вылез узел, но не кровоточит. есть свечи ультрапрокт т.к. мама тоже страдает этой болезнью. что делать, пожалуйста, подскажите! безумно стесняюсь
6 май 2017 06:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe