Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как вылечить горло?

здравствуйте! в прошлом месяце заболела гнойной ангиной, пила Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки и 7 дней баксет по схеме. взяли мазок из горла и носа и вот что нашли Klebsiella preumoniae 10^3 Neisseria spp 10*5 , Доктор сказал , так как я пила Амоксиклав больше лечение не требуется и на осмотре горло было чистым, но поставили хронический фарингит, сказали беречь горло. Но вот через месяц снова болит горло... Налет белый был на гландах в первый день я сразу начала полоскать горло и раствор Оки ,и ромашкой, и ротоканом, брызгала тантуверде, пила Тонзилгон, расссывала Лизобакт и стрепсилс. На второй день налета почти не было , осталась краснота в горле и боль не сильная. Сегодня налета вообще нет, но вчера ещё вечером увидела ,что небный язычок покрыт как бы мелкой сыпью как кровоизлияния точечные, язычок не болит, больше гланды и горло красновато. температуры нет. Вопрос 1. Реально ли не надо было лечить то,что нашли в горле и носе? 2. Что такое может быть с небным язычком ? 3. как уже вылечить горло до конца?
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра оценить, что с язычком, проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Чем лечить ребёнка?   2 ответа

У ребёнка, мальчик 13 лет, не проходит горло уже 3 месяца. Началось с того, что пришёл со школы и пожаловался на увеличенные лимфоузлы под челюстью. При осмотре я увидела увеличенные гланды и вулдыри в горле, как при фарингите, лимфоузлы прошли за пару дней. Но горло у него не болело, температуры не было. Терапевт сказала - это вирусное, но странно,…
18 мар 2020 22:29
 
👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

Доброго времени суток уважаемые, скажите пожалуйста на что похоже данное горло? Симптомы: сухость во рту, чувство присутвия инородного тела инога(не постоянно) возможно из-за небного языка, справа увеличен лимфоузел (который все называют гланды, в этой области) белый почти не снимабщиймя налёт на языке, труднопроглатываемая бело прозрачная слизь, иногда…
2 май 2020 18:13
 
👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, обнаружила у себя в горле за небным язычком какой-то мешочек. Думала, что скопление соплей, но уже несколько дней не получается отхаркнуть. Что это может быть? Так же присутствует боль в горле, с одной стороны на миндалине белый налёт. Температуры нет.
9 янв 2019 14:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe