Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что это похоже?

Доброго времени суток уважаемые, скажите пожалуйста на что похоже данное горло? Симптомы: сухость во рту, чувство присутвия инородного тела инога(не постоянно) возможно из-за небного языка, справа увеличен лимфоузел (который все называют гланды, в этой области) белый почти не снимабщиймя налёт на языке, труднопроглатываемая бело прозрачная слизь, иногда головные боли, возможно повышенное давление ( на погоду) , плюс иногда бывает кровь слюне ( непонятно откуда тлти из носооглотки Толи из горла) кашля нет и все это продолжается около месяца, полтора, температура за это время была от 35.5 до 37.2 (мужчина 27 лет) как бы не онкология развтвалсь у меня , что скажите? С уважением. Фото горла прилагаю.
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки фарингита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие гландулярного фарингита. Начите с выполнения мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.Промывать горло физраствором,закапывать раствором протаргола.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с содовым раствором.Прием фарингосепта,эхинацеи. По результатам исследований лор врач дополнит терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Волдыри в горле   2 ответа

У меня волдыри в горле и на языке под небным язычком Что мне делать?
26 фев 2020 13:36
 
👍
0
👎

Что это за наросты?   2 ответа

на фото наросты появились после болезни ОРВИгод назад и не проходят справа под челюстью появился шарик бывает побаливает и присутствует чувство сдавленость под челюстью как будь то что мешает
8 фев 2020 22:05
 
👍
+1
👎

Это ангина?   2 ответа

добрый день. подскажите со вчера начало болеть горло,полоскала хлоргексидином и спрей мирамистин, сегодня было лучше но заглянув себе в рот поняла что картина намного хуже,какието пару белых как прищей усмотрела, всё красное. это ангина? температуры нет. кашля сопель нет. подскажите мне пожалуйстачем мне лечится? к врачу сейчас в нынешней ситуации очень…
10 дек 2020 11:55
 
👍
+2
👎

Что у меня с горлом?   2 ответа

Здравствуйте. На задней стенке горла шишки красного цвета с красными пятнами. Помогите пожалуйста, с лечением? поскольку к отоларингологу попаду не скоро.
19 мар 2021 12:41
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. На какую болезнь указывает симптомы - потливость по ночам (с 21:00 до полуночи), воспаление на одной гланде (некая слизь, будто с пузырьками, а сверху маленький гнойничок, редко бывают со стороны больной гланды боль ), вторая, вроде, нормальная, першение в горле. Температура нормальная, кашля нет, хотя иногда хочется кашлянуть. Что делать? И врача сейчас вызвать не могу, как дома лечить? От чего это бывает?
4 дек 2020 21:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.