Какая причина тахикардии?
Мужчина 32 года. После сна на животе каждый раз тахикардия до 150уд/м, по продолжительности от 1минуты до часу. Так же иногда бывает после еды, всегда сопровождается чувством распирания в кишечнике или животе, при дефикации, а точнее уже вставании с унитаза тоже может начаться. И в пищеводе как будто воздух, отрыжка. При приступах пью воду, помогает, проходит отрыжка если, то все прекращается. Что это может быть?
Пользователь
383 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер, гастроскопия, эхокардиография, УЗИ рюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно следует начать с выполнения суточного мониторирования, выполнить клинический анализ крови, исследование грудного отдела позвоночника,узи сердца. Велика вероятность что имеет место нарушение работы вегетативной нервной системы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ. Прием овесола, дюспаталина, омепразола.На время сна приподымать головной конец постели.