Какие анализы мне сдать?
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 25 лет. Уже больше месяца у меня болит слева возле пупка при наклоне. УЗИ показало, что в брыжейке кишечника определяются лимфоузлы размерами от 12х4 до 16х6, эхо-признаки мезаденита лимфоузлов брыжейки кишечника. ФГДС обнаружило 4 эрозии желудка (гастропатия эрозивно-эритематозная), дуоденопатию застойную, +++ Helicobacter Pilori. Общий анализ крови, мочи, биохимия в норме. На данный момент лежу на дневном стационаре, 6 дней. Желудок не болит, однако, боль при наклоне остаётся. Скажите, пожалуйста, может ли этот мезаденит быть связан с тем, что обнаружилось на ФГДС? Если нет, то подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать? Так как врач дневного стационара не дает никаких рекомендаций. Спасибо за помощь!
Пользователь

Здравствуйте. Прямой связи выявленных изменений на ФГДС с жалобами нета. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, колоноскопию, анализ на кальпротектин, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно полости, клинический и биохимический анализы крови.Пригласите для консультации хирурга,гинеколога(узи органов малого таза,соскоб на все группы инфекций методом пцр). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Проведение комплексной терапии с учетом выявленной патологии.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.