Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте , девушка 26 лет , уде много лет мучаюсь с акне , какие анализы , гормоны нужно сдать чтобы определил природу высыпаний ? Домашний уход делаю регулярно .
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с представления снимков. непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию. После осмотра, ознакомления с результатами исследований ,непременно предложу варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Не проводите обработку красящими растворами,это затруднит диагностику.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят сильные высыпания   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу ещё обратится по поводу акне Добрый день, в течение 2 лет, по нарастающей у меня вылезают странные крупные высыпания на всем лице особенно задеты щеки, выглядят как папулы, я живу в Европе, терапевт прописал метрогель, кожный врач-скинорен, они не помогают, появляется ещё больше прыщей, каждый прыщ держится несколько месяцев,…
5 авг 2019 17:53
 
👍
0
👎

Как вылечить акне на лице?   2 ответа

Как вылечить акне на лице и высыпания ?
18 мар 2022 21:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Постоянные высыпания на коже   2 ответа

Акне, розацеа. Дуже, дуже жирна шкіра, розширені пори, шкіра бугриста, ніби поїдена, гнійні прищики з являються по всьому тілу, червоного кольору, антибіотики, мазі, гелі не допомагають, курс і6муностимуляторів припинив появу прищів десь на місяць, потім те саме, чим можна допомогти моїй шкірі? 34 роки, жінка Акне, розацеа. Очень жирная кожа, расширенные…
16 апр 2019 16:17
 
👍
0
👎

Как можно лечить угри на лице?   2 ответа

здравствуйте Как можно лечить угри на лице в 19 лет
3 сен 2019 11:20
 
👍
0
👎

Не могу избавиться от высыпаний на лице   2 ответа

Не могу избавиться от высыпаний на лице, несколько лет уже мучаюсь с этим, борюсь, всякие средства пробовала и домашние, и косметичекие и аптечные и дорогие препараты, популярные, ничего не помогает... Дайте пожалуйста совет или метод лечения этой проблемы
2 окт 2019 20:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.