Какие анализы нужно сдавать, если выявили кисту?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать 17-он и прогестерон, если выявили на узи кисту?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать анализы на весь спектр гормонов. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы объём обследований и сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов ультразвукового исследования.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами посетите доктора. Будет определена суть проблемы, предложены варианты терапии либо наблюдение(если киста малых размеров и вполне приличные результаты исследований).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! какую кисту, в каком органе? что вас беспокоит? Посетите очно гинеколога и эндокринолога, расскажите о своих жалобах, предоставьте данные УЗИ, сдайте анализы на половые гормоны. после диагностики будет предложено лечение.