Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие гормоны надо сдавать?

Здравствуйте! В течение долгого времени я страдаю от подкожных высыпаний на подбородке и щеках. Посещала дерматолога, врач сказал сдать анализы у гинеколога на гормоны. В данный момент нет возможности посетить врача. Какие гормоны надо сдавать? В какие дни менструального цикла желательно обращаться для достоверности результатов?
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач-гинеколог в зависимости от результатов ультразвукового исследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать следует с посещения дерматокосметолога либо дерматолога. Непременно обратить внимание доктора на связь с периодическим кровотечением( если она прослеживается), возможно приёмом пищи. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, исследование уровня половых гормонов (ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие именно анализы нужно сдавать?   2 ответа

Здравствуйте, врачь дерматолог назначила анализ на половые гормоны из-за прыщей, но не сказала какие именно, подскажите какие именно анализы нужно сдавать в моем случае!?
18 апр 2020 15:09
 
👍
0
👎

Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
5 ноя 2020 09:57
 
👍
0
👎

Через какое время после КТ можно сдавать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько после КТ пазух носа можно сдавать анализ крови(биохимия, общий анализ, гормоны, витамины). Спасибо
28 июн 2020 22:42
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно дополнительно сдать?   2 ответа

какие анализы нужно дополнительно сдать и можно ли забеременеть естественным способом с таким фсг
30 апр 2020 19:24
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Здравствуйте! Ж. 44 года. Рост 160см. Цикл нормальный. Снизился вес с 56 до 46кг за год. Ощущение, что ушла мышечная масса. Особенно в области попы и груди. Фигура раздала плечи. Стала напоминать мужскую. Какие гормоны в моем возрасте могут быть причиной? На какой день цикла сдать? С результатами запишусь к гинекологу-эндокринологу.
5 июн 2020 15:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.