Как быть с планированием беременности?
Скажите пожалуйста, что делать, месяц назад нашли кисту в правом яичника 22 мм, на узи ещё сказали что тонкий эндометрий, 7 мм, сегодня пришли ответы на гармоны, мне 21 год, с мужем в скором времени будет заниматься планированием ребёнка, как быть и как долго займёт лечение
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место небольшое повышение пролактина. Для его коррекции могут быть назначены препараты, лечение не будет долгим. Относительно причин кисты и изменений в эндометрии, желательно сдать анализы на половые гмороны по фазам цикла. При выявлении проблем лечение может занять несколько месяцев. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил ваш врач
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Ваш доктор,назначая вам проведение исследований,обязан был предупредить о правилах выполнения исследований.ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз). Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам терапии.