Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой менструального цикла

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный цикл (до этого был 28-30 дней, исключая ту задержку месячных в 10 дней которая была перед обнаружением кисты). Гинеколог назначила «Тайм-фактор». Сейчас я принимаю уже третью упаковку данного препарата. Менструальный цикл на фоне приёма стал на данный момент 40 дней. Скажите, является ли данная цифра нормой? И какие анализы необходимо сдать, что бы посмотреть все ли нормально, так как с мужем планируем беременность. Спасибо. (Ж, 24 года)
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Обычно продолжительность цикла является нормальной до 35 дней. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ гормонов по фазам цикла. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. При нерегулярном менструальном цикле эстрадиол и прогестерон может определяться несколько раз. По результатам посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать вам препараты ,ваш доктор обязан был провести исследование на все группы инфекций, уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Исследования проводятся по определенным дням(Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Надеюсь это вам поможет

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных, в чем причина?   4 ответа

Была задержка с июля по сентябрь после отказа от гормонов («Диана35» пила 4 года). Врач был в отпуске и она скзала сначала вылечить пиелонифрит, а потом приходить после ее отпуска. Она настаивала снова пить гормоны, я отказалась и она выписала таблетки для вызова дней и сказала пить цикловиту. Первую касету я выпила и ждала когда придут ещё дни, но уже 9 ноября, а должны были придти 5...

9 ноя 2022 15:24
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
0
👎

На какой день цикла лучше делать УЗИ?   2 ответа

здравствуйте подскажите на какой день цикла лучше делать УЗИ молочных желез и органов малого таза. сейчас 4й день цикла, хочу проверить кисты в мж и миому матки. так как врач гинеколог/маммолог делает УЗИ, хочу попасть к ней же, и наблюдаюсь у неё. но хочу сделать все сразу.а девочки администраторы медцентра очень расплывчато говорят о днях цикла…
19 май 2021 20:15
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe