|
👍 0 👎 |
Какие анализы пройти?Здравствуйте!Скажите,что делать чтобы выявить рак на ранней стадии?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, онкологические заболевания какого органа вас интересуют и в связи с чем. От этого зависит объём необходимых обследований. Если анамнез и наследственность не отягощены, нужно проходить регулярно диспансеризацию, в том числе снимки легких, гинеколога, исследование на онкоцитологию, маммолога и т.д.. Если есть отягощенная наследственность или анамнез, объём исследований подбирается индивидуально врачом.
|
|
👍 0 👎 |
Для ранней диагностики могут применяться онкомаркеры, какие именно стоит сдавать так же определяется индивидуально, но нужно понимать, что они не дают однозначного ответа на вопрос, есть онкология или нет, а только побуждают к более глубокому обследованию, если показатели повышены
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет смысл регулярно проводить медосмотры, выполнять исследования ( рекомендованные докторами). На постоянной основе выполнять исследования онкомаркеров не вижу смысла, это чревато развитием психосоматики. Вполне достаточно ежегодных освидетельствований
|
|
👍 0 👎 |
Какие обследования пройти для профилактики?
Очень боюсь онкологии, скажите, какие обследования стоит проходить, чтобы быть спокойным за себя?
|
|
👍 0 👎 |
Какие обследования можно пройти и быть спокойным?
Раз в несколько лет можно пройти диспанцеризацию, но на ней мало что определяют, хотелось бы проверится на рак всех органов, когда он начинается особых симптомов нет, и лучше лечить сразу чем на… |

|
👍 0 👎 |
Анализ крови на онкомаркеры
Можно ли по крови определить наличие онкологии щитовидной железы даже на ранней стадии?
|
|
👍 +1 👎 |
Нужно ли мне сдавать какие-то анализы?
Здравствуйте скажите пожалуйста. Получается в моей родне у прадед и бабушки и по папиной и маминой линии был рак. Бабушка рак матки, но она дива сделали операцию. Дед рак кишечника, прадед рак желудка,… |
|
👍 0 👎 |
Ранняя диагностика онкологических заболеваний
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно для профилактики хотя бы раз в полгода проверяться на онкологию Всего организма? Покажет ли |




