Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования пройти для профилактики?

Очень боюсь онкологии, скажите, какие обследования стоит проходить, чтобы быть спокойным за себя?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Объём необходимых исследований зависит от возраста, анамнеза. В диспансеризацию, которую нужно проходить регулярно, входят обследования, позволяющие выявить онкологические заболевания, в том числе на ранних стадиях, это, в том числе, обследование у гинеколога и мазки на онкоцитологию, снимки легких, обследование у маммолога, для женщин после 40 - маммография. Посетите терапевта для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла чего либо бояться. Проходите диспансеризацию ежегодно, выполняйте положенные исследования. Этого вполне достаточно для своевременной диагностики. Вы не указали ваш возраст. Согласно перечню проводимых исследований у вас будет проведение цитологических исследований , маммография( узи молочных желёз), осмотр проктологом.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования можно пройти и быть спокойным?   3 ответа

Раз в несколько лет можно пройти диспанцеризацию, но на ней мало что определяют, хотелось бы проверится на рак всех органов, когда он начинается особых симптомов нет, и лучше лечить сразу чем на последней стадии, какие обследования можно пройти и быть спокойным?
9 янв 2020 01:07
 
👍
−1
👎

Боюсь рака   3 ответа

Здравствуйте подскажите как пройти полное обследование чтоб выяснить есть ли заболевания органов??а то я просила терапевта назначить мне обследование а она сказала на каком основании.у меня в семье бабушка умерла от рака.мне очень страшно
4 июл 2017 21:09
 
👍
0
👎

Какие анализы пройти?   3 ответа

Здравствуйте!Скажите,что делать чтобы выявить рак на ранней стадии?
28 янв 2020 13:17
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   6 ответов

Женщина, 45 лет. После рождения ребёнка в 2011 году беспокоят боли в пояснице и ощущение наполненности в правом боку, в подвздошной области: при нагрузках - как будто что-то надувается в этой области. Невролог: остеохондроз поясничной области. Гинеколог: в платной клинике на узи и кт с контрастированием видели кисту яичника справа, подозревали цистаденокарциному:),…
2 окт 2015 14:35
 
👍
0
👎

Каких врачей нужно проходить каждый год?   2 ответа

Скажите пожалуйста каких врачей нужно проходить каждый год чтоб быть увериной что ты здарова и какие здавать анализы
27 ноя 2020 02:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.